четверг, 29 октября 2009 г.

ГАЗ на Автомобильном форуме Единая Россия

«Группа ГАЗ» принимает участие в XIV Международном научно-промышленном форуме «Россия Единая-2009», который проходит с 28 октября по 1 ноября в г. Нижний Новгород. Экспозиция компании включает продукцию предприятий, входящих в «Группу ГАЗ»: Горьковского автозавода, «Брянский арсенал» и «Тверской экскаватор», автомобильного завода «Урал», Павловского автобусного завода.
Экспозиция Горьковского автозавода представлена автомобилями «ГАЗель-Эконом», «ГАЗель»-микроавтобус и «ГАЗель» с ГБО, модельным рядом среднетоннажных грузовиков городского типа «Валдай», а также коммерческими автомобилями «Maxus».
«Группа ГАЗ» оперативно отреагировала на снижение покупательской способности потребителей в условиях кризиса и разработала «бюджетный вариант» легкого коммерческого грузовика «ГАЗель-Эконом», серийное производство которого началось 4 августа этого года. «ГАЗель-Эконом» - бортовой автомобиль с оригинальной, максимально упрощенной конструкцией с сохранением основных потребительских свойств - надежность, безопасность, маневренность. При разработке машины учтены пожелания потребителей - такие, как низкая первоначальная стоимость, минимальная стоимость владения, высокая ремонтопригодность, адаптированность к эксплуатации на грунтовых дорогах.
Широкой публике демонстрируется модификация автомобиля «ГАЗель», оснащенная газовой установкой ГБО. Все компоненты сертифицированы по современным стандартам ECE67R-01 и одобрены к применению в Европе. Эксплуатация двухтопливного газобензинового автомобиля обходится в 1,5-2 раза дешевле, значительно возрастает суммарный пробег автомобиля, ресурс двигателя увеличивается в 1,5-2, в составе сжиженного газа отсутствуют вредные примеси. Вдвое повышается надежность топливной аппаратуры автомобиля, так как газовая установка дублирует оригинальную бензиновую. Стоимость владения «ГАЗели» с ГБО на 10-20% ниже европейских аналогов и на 20-30% ниже азиатской коммерческой техники. Срок окупаемости - рекордно низкий для коммерческого транспорта и составляет в зависимости от вида бизнеса от 8 месяцев до полутора лет.
В составе экспозиции «Группы ГАЗ» - микроавтобус ГАЗ-32213 «ГАЗель» с высокой крышей, предназначенный для городских пассажироперевозок. Автобус отличается высокой степенью комфорта и безопасности, незаменим в стесненных условиях мегаполиса.
На форуме представлены коммерческие автомобили «Maxus» - 14-местный микроавтобус и фургонная модификация. Основные характеристики автомобилей «Maxus»: грузоподъёмность – до 1,7 т, объём кузова – до 11,4 м³, полная масса – от 2,8, до 3,5 т, пятиступенчатая коробка передач с ручным управлением, рулевое управление реечного типа с гидроусилителем и тормозная система с ABS. Автомобиль оснащён дизельным двигателем «VM Motori» с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха, мощностью 95 или 120 л.с. стандарта Euro-3/Euro-4. Комфорт водителя и пассажиров в салоне обеспечивается кондиционером, полностью регулируемыми креслами, управляемыми электростеклоподъёмниками, обогреваемыми электрическими управляемыми зеркалами, подушкой безопасности и радио/CD. В России гарантия на автомобили составляет 2 года или 125 тыс. км пробега, межсервисный интервал – 25 000 км. Стоимость владения автомобилем «Maxus» в России на 30-40 процентов ниже, чем у конкурентов. Это обусловлено низким уровнем расхода топлива (8 л на 100 км), более высоким сроком гарантии и дешёвым техобслуживанием в сервисных центрах «Группы ГАЗ».
На форуме «Россия Единая» также представлены спецавтомобили на базе среднетоннажного грузовика городского типа «Валдай» - «Дорожный мастер» и бортовой грузовик с краном-манипулятором. Машина «дорожного мастера» оснащена краном-манипулятором и предназначена для перевозки бригады дорожных рабочих, а также необходимого оборудования по содержанию и ремонту автомобильных дорог. Крано-манипуляторная установка позволяет проводить грузоподъемные работы различной сложности. «Валдай» обладает такими преимуществами, как маневренность легкого коммерческого автомобиля, низкая погрузочная высота и большая грузоподъемность.
Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» представляет автомобиль УРАЛ-6563 (колёсная формула 8х4, грузоподъёмность 25 т), оснащенный дизельным турбонаддувным двигателем ЯМЗ-7511 (V-образный, 8-цилиндровый, 400 л.с.) и механической девятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-239 производства ярославского моторного завода «Автодизель» «Группы ГАЗ». Отличительной особенностью автомобиля является передняя подвеска разнесённого типа на полуэллиптических рессорах и с гидравлическими амортизаторами, благодаря чему удалось увеличить грузоподъёмность. На выставке экспонируется также бортовой автомобиль «Урал-63685» (колесная формула 6х4), оснащенный краном-манипулятором и автопоезд лесовозный с манипулятором ОМТЛ-97, созданный на базе автомобиля «Урал-43204», предназначенным для эксплуатации вне дорог с твердым покрытием.
В рамках выставки Дивизион «Автобусы» «Группы ГАЗ» представляет семейство автобуса малого класса ПАЗ-3204 – автобус с двигателем ЯМЗ-534, газобаллонную версию, а также удлиненную модификацию ПАЗ-3204012. Новая модификация ПАЗ-3204 на рессорной подвеске полностью комплектуется агрегатами производства предприятий «Группы ГАЗ» - мостами производства ООО «Канашский автоагрегатный завод» и современным рядным четырехцилиндровым двигателем ЯМЗ-534 производства ОАО «Автодизель». Основными преимуществами двигателя являются современная компонентная база, низкий уровень шума, экономичность. Расход топлива составляет порядка 142–143 г/л.с.ч., что позволит снизить эксплуатационные расходы за счет применения топливной системы аккумуляторного типа. Испытания новой модификации автобуса будут проведены до конца этого года.
ПАЗ-3204 с газобаллонным оборудованием дополнит семейство автобусов малого класса ПАЗ-3204 с рессорной подвеской в линейке «дизель-бензин-газ». Автобусы ПАЗ-3204 с ГБО комплектуются двигателями типа «газ-бензин», работающими как на сжатом (метан), так и на сжиженном (пропан-бутан) газе. Новую модификацию могут использовать как муниципальные, так и коммерческие перевозчики для работы на городских и пригородных маршрутах. Сейчас завод работает над расширением опций для максимального удовлетворения потребителей.
Автобус ПАЗ-320412 - это удлиненная модификация с увеличенной на 960 мм базой, комплектуется двигателем CUMMINS 185 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач ZF, имеет два варианта планировки салона: городская (21 или 26 посадочных мест в зависимости от комплектации) и пригородная (30 посадочных мест). Автобус предназначен для пассажироперевозок на городских и пригородных маршрутах, для удовлетворения потребностей в сегменте корпоративных перевозок будет предлагаться широкий набор дополнительных опций. До конца года заводом планируется выпустить около 100 автобусов ПАЗ-320412.
Вниманию строительных и дорожно-эксплуатационных организаций представлена спецтехника производства ОАО «Брянский арсенал» и ОАО «ТВЭКС»: автогрейдер - ГС-14.02 и колесный экскаватор ЕК-14.60. Автогрейдер ГС-14.02 - эффективная машина для выполнения землеройно-профилировочных работ, строительства и содержания дорог. Используется также при работах по перемещению и распределению грунта и дорожно-строительных материалов, планировке откосов, насыпей и боковых кюветов, очистке дорог от снега, смешения грунтов с добавками и вяжущими материалами на полотне дороги, для рыхления асфальтовых покрытий, булыжных мостовых и тяжелых грунтов. Автогрейдер оснащен современным двигателем с турбонаддувом ЯМЗ-236Г6 (150 л.с.).
Одноковшовый экскаватор ЕК-14 предназначен для разработки котлованов, траншей, карьеров в тяжелых грунтах, погрузки и разгрузки сыпучих материалов, разрыхленных скальных пород и мерзлых грунтов, а также для других работ в условиях промышленного, городского, сельского, транспортного и мелиоративного строительства. На экскаваторе применяется большой набор сменного рабочего оборудования (копающие ковши различной емкости и формы, грейфер копающий, гидромолот, рыхлитель). Экскаватор оснащен двигателем «Perkins» (Великобритания) и гидроаппаратурой «Bosch-Rexroth», а также быстросменным приспособлением, которое в комплексе с различным сменным оборудованием существенно расширяет функциональные возможности машины. Автомобильный форум Единая Россия //



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Видео-история создания автомобиля ВОЛГА ГАЗ - 21:

Блог: